8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие действия предпринять, чтобы сменить замок в сданном в аренду помещении?

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, как можно выйти из такой ситуации. Я- собственник нежилого помещения. Заключил договор аренды нежилого помещения с физлицом под магазин. Арендатор завез туда холодильные витрины и товар. Задолжал мне арендную плату за 4 месяца + коммунальные услуги за 4 месяца. Арендатор сбежал, найти его нет возможности. Адрес регистрации левый. Телефоны выключены. Я хотел закрыть помещение, но придя в помещение увидел там неизвестного мне человека, который по хамски со мной общался, отказался отдать ключи от помещения, которые не известно как у него появились. Сказал, что теперь он решает все вопросы. Но никаких оригиналов документов о представлении интересов арендатора он не представил. Сказал, что если я буду сюда еще приходить, он меня не пустит. Ввиду этих событий хочу сменить замок на двери и закрыть помещение. Подскажите пожалуйста, как мне правильно это сделать, чтобы не было потом ко мне претензий со стороны закона? Т.к. подозреваю, что со стороны непонятных личностей, представляющихся от арендатора, они будут. Но мне нужно сберечь помещение и чужое имущество, которое потом передать либо полиции либо муниципалам на хранение и освободить помещение. Спасибо !!!

Показать полностью
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер. Вы в вопросе не указали срок договора. Если он заключен на срок более 1 года, то подлежал государственной регистрации. В любом случае, если до окончания срока договора еще долго и договором не предоставлено право односторонне отказаться от договора при его нарушении, Вам придется обращаться в суд за расторжением договора в связи с существенным нарушением — невнесением оплаты, а также заявить требования о взыскании арендной платы. Только по вступлению решения в силу можно законно сменить замки. Что касается неизвестных лиц на территории, Вы могли бы вызвать полицию, сказать, что Вы собственник, арендатор не сообщал о посторонних, посторонние не идут на контакт, соответственно проникли незаконно и могут совершать преступление. Полиции они вынуждены будут показать документы и объяснить кто они, или поедут в отделение, а Вы сможете занять территорию.

1
0
1
0

Добрый день. Рекомендую предоставить на изучение юристу договор аренды. Только после этого возможно будет разработать стратегию освобождения помещения от имущества должника и получения арендных платежей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Какие документы и действия нужны чтобы мне прописаться в доме отца?
Здравствуйте. Умер отец. Наследников трое(я и ещё 2чел.). Я был прописан в доме отца, но он выписал меня из дома 3 года назад. Какие документы и действия нужны чтобы мне прописаться в доме отца?
, вопрос №4092334, Станислав, г. Сочи
900 ₽
Гражданское право
Что прописать лучше в договоре, чтобы обезопасить себя?
Здравствуйте, я хочу арендовать помещение под свой бизнес . Помещение нашла, сейчас согласовываем договор аренды . Сегодня увидела на площадке авито , что это помещение выставлено на продажу , это может как то повлиять ? Что прописать лучше в договоре , чтобы обезопасить себя ? Иначе в один момент может прийти новый собственник и не захочет чтобы я там арендовала помещение , помимо этого у меня будет залог , за последний месяц аренды , но что если ...?
, вопрос №4092013, Alex, г. Москва
Семейное право
Жили на съёмном жилье без договора, я уехала муж пришёл домой, а замки сменили не отдают вещи, документы, технику куда обращаться?
жили на съёмном жилье без договора, я уехала муж пришёл домой, а замки сменили не отдают вещи, документы, технику куда обращаться? что им будет?
, вопрос №4091915, Дарья, г. Ростов-на-Дону
600 ₽
Гражданство
Какие действия ИП в данной ситуации?
Добрый вечер. На работу ИП была принята гражданка Узбекистана 04.03.2024г, она предоставила патент на работу в РФ, дата выдачи 16.11.2023г. При отправке уведомления в МВД возникла проблема, система пишет, что патент не найден. Какие действия ИП в данной ситуации? И что может быть с патентом?
, вопрос №4091376, Юлия, г. Москва
Административное право
Какие действия нам надо сделать по порядку?
Здравствуйте. Достали соседи сверху: постоянный шум, вибрации, топот, лай собак, забеги детей, скрип мебели и тд. Живём снизу, всё катастрофически слышно. Ни спать, ни работать невозможно. Просили не шуметь, быть тише-бесполезно. Похоже у них нарушена норма СанПин и ламинат положен на стяжку. Подскажите пожалуйста, какой алгоритм действий для подачи в суд на этих жильцов? Какие действия нам надо сделать по порядку?
, вопрос №4091101, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 25.06.2018