Можно ли ездить с паспортом по билету при исполнении 20 лет?

Я купила билеты онлайн на поезд ржд на российский юг 10.06.2018 года , вчера 19.06.2018 года мне исполнилось 20 лет, могу ли ехать со старым паспортом на поезде , не возникнут ли проблемы с паспортом?

, Юля, г. Москва

Здравствуйте!

Нет, Ваш паспорт в настоящее время недействителен и Вам надо его заменить. На период изготовления нового паспорта вам выдадут временное удостоверение личности и по нему Вы сможете передвигаться на железнодрожном транспорте. при этом можете обратиться в кассу вокзала для внесения изменений в билет.

С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.