Необходимо ли разрешение от второго родителя ребенка на поездку с ним по РФ?

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста нужно ли разрешение от матери-отцу. Чтобы поехать с ребенком по России

, Алексей, г. Саратов

Здравствуйте,

Нет, не нужно. В силу Конституции Российской Федерации все граждане страны имеют право свободно перемещаться в пределах территории России без каких-либо ограничений.

В отношении несовершеннолетних вполне допускается их путешествие с одним родителем по территории страны без необходимости получения согласия от второго родителя (причем это будет действовать независимо от состояния в браке родителей ребенка).