Как оформить покупку 1/2 доли участка без поездки в другой город?

Здравствуйте!! Участок оформлен на двоих, второй хозяин находится в другом городе, я хочу купить вторую половину(я хозяйка 1/2). Как нам сделать, чтобы не ехать в другой город? Спасибо!!

, Ольга, г. Москва
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Подобные договоры теперь оформляются у нотариуса. А нотариус оформляет договоры с недвижимым имуществом только при условии, если эта недвижимость находится в том же субъекте федерации, в котором находится и сам нотариус. В любом случае собственник вправе выдать доверенность своему представителю. Доверенность физического лица на подписание договора купли-продажи доли в недвижимости оформляется у любого нотариуса (ст. 185.1 ГК РФ). Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.