Почему так сложно получить копию своего кредитного договора?

Потеряла свой договор и потребовала у банка выслать мне копию договора, но получила отказ, законно ли это?

, Светлана, г. Москва
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день,

отказ банка не правомерен. Согласно ст. 10 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.04.2018) «О защите прав потребителей» Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах) — потребитель им еет право на информацию о товаре.

Пишите письменную претензию банку. 2-ой экземпляр себе. Пусть официально откажут вам напишут, на почту или почтой отправят отказ. Если они не реагируют пишите на банки.ру и в головной офис. Иногда это все помогает.