Откажут ли в продлении пенсии по потере кормильца, если брал академ отпуск и не предупредил ПФ?

Взял академический отпуск по потере кормильца, по состоянию здоровья! Мне сейчас 22 года, мне ещё учится год, т.е мне ещё 23-ех лет не будет! Сейчас подал подал заявление в ПФ, для продления продления пенсии, приложив к ней справку с места учёбы, когда брал академ не предупреждал ПФ. Может ли мне сейчас комиссия удержать пенсию за то что я получал пенсию во время академа? Или отказать? Учусь на очной форме! Напомню что академии брал по состоянию здоровья, а не то что работаю!

, Вадим, г. Москва
Дмитрий Соколов
Юрист, г. Москва

Добрый день Вадим. Напишите пожалуйста более точно и подробно ваш вопрос.