Как решить проблему с неоплаченным налогом, если нашу работу не оплатил генподрядчик?
Здравствуйте.
В 2014 году я выполнял строительные подрядные работы в г. Сочи (Красная Поляна). Моя СК ООО "РосПромСтрой" была в статусе "Субподрядчик". Договорные отношения у нас были с белорусской СК "Мозырьпромстрой" статус "Генподрядчик". Работы велись в течении 5 месяцев.
С нами рассчитались только за 4 месяца. А за последний месяц не оплатили за выполненные СМР и без уведомления уехали в Белоруссию (сбежали). Из за неоплаченных СМР мы не оплатили налоги 350 тыс.руб. На сегодняшний день с пенёй составляет 400 тыс.руб. Налоги предыдущих четырёх месяцев подрядных работы оплачивались в установленный законом срок.
Согласно арбитражного суда, компания находится в стадии ликвидации с августа 2017 года.
Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации.
С уважением, Мищенко А.Г.