8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С чего начать устранение ошибки в документах?

Здравствуйте! Подскажите, что делать, если в свидетельстве о рождении написано имя Наталия, во всех остальных-Наталья. С чего начать? Как оформить документ для замены паспорта?

, Ирина, г. Ставрополь
Артем Ларин
Артем Ларин
Юрист, г. Москва

Ирина, добрый день. 

Как выход из этой ситуации я вижу заявление в суд по месту жительства гражданина, в чьем имени допущено расхождение, об установлении фактов, имеющих юридическое значение, а именно — об идентичности личности, указанной в свидетельстве о рождении и паспорте, который необходимо заменить. 

Для этого понадобятся также свидетели, которые помогут подтвердить личность. 

За рассмотрение такого заявления нужно будет уплатить госпошлину 300 руб. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Обращалась к юристам на отмену приказа, восстановления сроков был везде отказ, но приставы на счета аресты не
Здравствуйте подскажите пожалуйста на меня на девичью фамилию в 2012 г хотя у меня в тот год была другая фамилия по браку, кто то оформил кредит в банке, в 2021 году я первый раз увидела через гос услуги ИП. Обращалась к юристам на отмену приказа, восстановления сроков был везде отказ, но приставы на счета аресты не накладывали, прекратили ИП осенью 2023г, коллекторы вновь подали в январе этого года иск, в январе... Сроки все вышли для обжалования и сегодня пришли аресты на все банки причем на девичью фамилию, как мне быть с чего начать? Подскажите?
, вопрос №4087311, Екатерина, г. Иркутск
Недвижимость
Адрес и номер дома имеется
Здравствуйте! Хочу купить дом, но он без документов, от слова совсем. Документы на земельный участок тоже отсутствует. Продается в рассрочку. Скажите пожалуйста с чего начать мне по оформлению документов. Адрес и номер дома имеется.
, вопрос №4086888, Светлана, г. Москва
Семейное право
Я хочу развестись с мужем, и разделить долги по кредитам и мфо, с чего начать и какие заявления заполнить
Я хочу развестись с мужем, и разделить долги по кредитам и мфо, с чего начать и какие заявления заполнить
, вопрос №4086809, Диана, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Как мне по закону добится закрытия второго исполнительного производства и обанкротился
Здравствуйте, у меня такая ситуация: Я попал в ДТП в 2022году после судов мне присудили: два исполнительных производства одно из которых по приченению морального вреда, а другое в пользу страховой компании, сумма для меня большая в первом случае 450тысяч, а во втором тоже около 500 т.р.. Я хочу подать заявление о банкротстве и списать хотя бы долг по второму ИП (в пользу страховой компании) Пришел сегодня в МФЦ что бы узнать с чего начать, мне сказали что нужно что бы пристав закрыла исполнительное производство. Как мне по закону добится закрытия второго исполнительного производства и обанкротился. Мне 52 года, я работаю официально. Зарплата в районе 22тысяч рублей. Плюс ко всему с меня вы читают алименты. Пожалуйста подскажите как быть
, вопрос №4086358, Александр, г. Москва
Семейное право
Я хочу заклеить эти раны, оставить всю боль в прошлом, раз и навсегда покончить с этим человеком в моей жизни и начать новую взрослую жизнь
Здравствуйте! Меня интересует, могу ли я поменять полностью мои данные в ФИО. Сменить имя, фамилию и в графе отчества убрать моё текущее отчество и поставить прочерк. Дело в том, что с отцом у меня нет никаких уз, он вообще не существует для меня, его имя единственное от него самого, что присутствует в моей жизни. Он ни разу не пёкся обо мне, я совсем не важна ему. Про алименты речь вообще не заведу, он меня и в день рождения никогда не поздравлял, да даже и не знает дату моего рождения, вот настолько я ему безразлична. И я не хочу, чтобы до конца моих дней его имя преследовало меня. Я хочу прервать всё, что связано с этим человеком. Надеюсь, что смогу избавиться от каких либо ниток связывающих меня с ним. Надеюсь, что закон сможет меня понять, войти в мою ситуацию, позволить мне начать жизнь с нового листа, без каких либо пятен связанных с моим прошлым и не сбывшихся ожиданий, детских мечт. Я хочу заклеить эти раны, оставить всю боль в прошлом, раз и навсегда покончить с этим человеком в моей жизни и начать новую взрослую жизнь.
, вопрос №4085793, Ноунейм, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2018