Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Ларин Артем

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
РГГУ, факультет - Юридический (Москва, Россия, 2005)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 11 категориях:
  • Гражданское право
  • Защита прав потребителей
  • Страхование
  • Арбитраж
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Взыскание задолженности
  • Кредитование
  • Автомобильное право
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
  • ОСАГО, Каско
  • Гражданское право
    Как уменьшить размер судебных расходов?
    Проиграла в районном суде иск к соседям, кад. инженеру по признанию незаконным кадастровых работ и изменения границ. Сейчас кад. инженер предъявил заявление о взыскании суд. расходов на сумму 25000 руб. В материалах дела имеется только один отзыв от самого кад. инженера, им же и подписанный. Оригиналов договора об оказании услуг в материалах дела нет. Актов выполненных работ нет. Только копия доверенности, копия договора и копии квитанций. Представитель кад. инженера не адвокат. Приходил на пять суд. заседаний. Прошу знатоков подсказать: 1. На что можно обратить внимание в возражениях, чтобы суд отказал во взыскании суд. расходов или значительно их снизил? 2. Входят ли в суд. расходы участие представителя в суд. заседаниях, если эти услуги не прописаны в договоре и представитель не является адвокатом?
    , вопрос №2036530, Olga Kouzina, г. Калининград
  • Страхование
    Правомерен ли временный отказ в выплате?
    Доброе утро! У меня произошел страховой случай - залив квартиры с верхнего этажа, имущество застраховано в росгосстрах. Я предоставил страховщику все необходимые документы. Однако, росгосстрах написал временный отказ в выплате, сославшись на то, что не совпадает адрес страхования в полисе и в свидетельстве о ГРП. А именно г.Пятигорск п.Горячеводский и просто г.Пятигорск. п.Горячеводский входит в состав муниципального образования город-курорт Пятигорск, что я и указал в претензии. В свидетельстве о государственной регистрации права указан адрес: г.Пятигорск ул.Больничная д.... росгострах не признает ошибку своего сотрудника при заключении договора. Кроме того страховщик требует, чтобы я восстановил поврежденное имущество и предоставил документы, подтверждающие мои расходы. Это правомерно? Какие шансы в суде? Спасибо.
    , вопрос №2036892, Юрий, г. Пятигорск
  • Договорное право
    Как быть с неустойкой по договору поставки?
    Здравствуйте! Заключен договор поставки между юр лицом и ип, товар поставлен в полном объеме, но ип не платит уже больше полугода. В договоре не прописан пункт о неустойке и четко не прописан срок оплаты. Возможно ли взыскать какие-либо пени в таком случае и с какого момента их считать? С момента отгрузки?
    , вопрос №2036938, Екатерина Хамидулина, г. Екатеринбург
  • Гражданское право
    Есть ли смысл в подаче апелляции, если оплату экспертизы не разделили при обоюдной вине?
    Суд при первом заседании при рассмотрении моего иска по определению виновника ДТП назначил экспертизу и в своем решении поставил перед экспертом вопросы(причем более объемную чем я запрашивал. Отсюда стоимость 25 тыс. руб. При повторном заседании судья определил вину обоюдной, однако оплату экспертизы возложил полностью на меня. Два вопроса: 1. Если вина обоюдная почему оплачиваю Экспертизу только я 2. Если подаю аппеляцию в областной суд, может ли суд принять решение ухудшающее решение суда первой инстанции в отношении меня (например признать меня виновным).
    , вопрос №2035079, Александр Морозов, г. Воронеж
  • Гражданское право
    Когда решение суда вступает в законную силу в данном случае?
    Решение суда было 5 июня.Др сих пор на руки не выдали.Боюсь пропустить срок подачи аппеляции.Как быть?С уважением Колесов Константин Сергеевич
    , вопрос №2034660, Константин, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 30.03.2019