Какова ответственность 17-летнего парня за интим с несовершеннолетней в возрасте 15 лет?

Узнали о том, что дочь 15 лет уже живет с 17 летнем парнем. Есть ли на него уголовная ответственность за секс с 15 летним подростком? Еще возможно и беременна...

, Валерий, г. Москва

Здравствуйте!

В данном случае нет оснований для привлечения парня к уголовной, либо к административной ответственности, но после исполнения ему 18 лет если они продолжат жить вместе и между ними будет интимная связь, то его могут привлечь к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 134 УК РФ.

С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.