Нужно ли разрешение мужа на выезд детей в Египет на отдых?

добрый день! 1. Нужно ли разрешение мужа(мы в разводе) на выезд детей (2х) в Египет, на отдых? 2. и нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд детей в Египет на постоянное( неизвестно сколько) проживание?

, Фатима, г. Кострома
Татьяна Дайченко
Юрист, г. Армавир

Здравствуйте!

Египет страна не  Шенгенской зоны, нотариальное разрешение второго родителя на выезд ребёнка не требуется.