Нужно ли разрешение от бывшего мужа на выезд ребенка в Абхазию?

Добрый день! Нужно ли от бывшего мужа разрешение на выезд в Абхазию совместного ребенка?

, Татьяна, г. Воронеж

Здравствуйте, Татьяна!

Несовершеннолетний гражданин РФ имеет право выехать из страны по правилам ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» №114-ФЗ от 15.08.96 без сопровождения законного представителя при наличии у него оформленного нотариально согласия одного из родителей на выезд из страны, согласие второго родителя не является обязательным. Проблемы могут быть только если второй родитель письменно заявит о своём несогласии на выезд ребёнка из страны.

Всего доброго!