Выплатят ли мне все пособия, если я проработаю на новом месте всего пару месяцев?

Здравствуйте ! У меня вопрос по оплате отпуска по БиР и отпуска по уходу за ребёнком. У меня второй месяц беременности, собираюсь устроиться на работу. 2016 и 2017 года работала официально. После был перерыв пол года. Выплатят ли мне все пособия, если я проработаю на новом месте всего пару месяцев?

, Алина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алина.

Выплатят ли мне все пособия, если я проработаю на новом месте всего пару месяцев?

Алина

выплатят, конечно. Не имеет значения, какой у Вас стаж работы у последнего работодателя, который предоставляет Вам отпуск по беременности и родам и по уходу за ребенком. Значение имеет общий страховой стаж  (не  менее 6 месяцев — он у Вас есть) и суммы заработков за два календарных года, предшествующих году ухода в отпуска. С предыдущих мест работы Вам нужно предоставить нынешнему работодателю справки по специальной форме (Приказа №182н — бухгалтеры знают) за два предыдущих календарных года.