Как можно законно выписать несовершеннолетнего ребёнка?

Здравствуйте! Мне надо выписать из моей собственности сына и несовершеннолетнию внучку и прописать на другую жилплощадь.собственником которой тоже являюсь я.Достаточно ли присутствия моего сына и свидетельства о рождении внучки? В его паспорт внучка не вписана но в свидетельстве написано что он является отцом ребёнка.Спасибо

, светлана веселова, г. Екатеринбург

Светлана, здравствуйте.

Если необходимо выписать из квартиры ребенка, в которой у него нет доли, и он не является  ее собственником, то согласия органа опеки не требуется, что значительно упрощает процедуру(по сравнению с той, где ребенок имеет долю).

В этой ситуации процедура выписки стандартная: родитель или законный представитель приходит в паспортный стол по месту нахождения квартиры и пишет от имени ребенка заявление о снятии с регистрации (если ребенок старше 14 лет, то он пишет сам).

К заявлению прикладывается технический паспорт на новую квартиру, паспорт родителя и свидетельство о рождении ребенка. После того, как заявление будет рассмотрено (3 дня), ребенка выписывают.Не забудьте прописать его по новому месту жительства!

Если у Вас появились дополнительные вопросы, я с удовольствием на них отвечу.

светлана веселова
Клиент, г. Екатеринбург

Скажите а точто ребёнок не вписан в паспорт отца не меняет дела?