Какие действия мне стоит осуществлять в такой ситуации?

Сотовый телефон взят в рассрочку(год плачу)

Куплен в обычном магазине(Евросеть)

Нет, сегодня заметила на дисплее тонкие полосы как битые писксили...

Не ремонтировался

, Виктория, г. Екатеринбург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Если мезанические повреждения, то это не гарантийный случай, надо к продавцу обращаться, будет назначена экспертиза

Ст.18 ЗОЗПП

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.