8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Являются ли СМС сообщение и чек доказательствами?

Здравствуйте, если я отправлю предоплату за съем квартиры через мобильный банк, хозяин квартиры ответит смской, что принял предоплату, и когда подойдет срок съема квартиры мне скажут, что я ничего не вносила, то смогу ли обратиться с чеком и смской в суд?

, Елена, г. Красноярск
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

то смогу ли обратиться с чеком и смской в суд?

Елена

косвенно да. Но надо указать за что оплата, по какому договору. в противном случае просто непонятно за что Вы переводили денежные средства. Если договора нет, у то у хозяина риск того, что Вы потом можете неосновательное обогащение взыскать через суд. Ст. 1102 ГК РФ

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
По сути не является ли это уклонением по какой то статье?
Ситуация: мужчина 35лет получил гражданство, пришла повестка что надо встать на учёт в военкомат. Пришёл вставать, там дали направление в поликлинику кровь сдать и пр. анализы, сказали потом прийти на медкомиссию в военкомат с результатами. Мужчина всё сделал, собрал документы, но в военкомат не смог прийти по семейным обстоятельствам. Сейчас прошло уже 3 месяца и встал вопрос, что будет если прийти спустя такой большой срок, будет какой то штраф? По сути не является ли это уклонением по какой то статье?
, вопрос №4063408, Игорь Лаврентьев, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Является ли добровольным посещение медицинского осмотра в средней школе и имеют ли родители право отказаться от такого осмотра для своего ребенка?
Является ли добровольным посещение медицинского осмотра в средней школе и имеют ли родители право отказаться от такого осмотра для своего ребенка?
, вопрос №4061987, Артем, г. Москва
Недвижимость
Является ли члены семьи умершего пенсионера подлежащими выселению из служебного помещения, если оно единственное?
Является ли члены семьи умершего пенсионера подлежащими выселению из служебного помещения, если оно единственное ?
, вопрос №4061106, Алена, г. Москва
Корпоративное право
Здравствуйте, у одного собственника есть ООО и ИП, у каждой организации есть свои кассы, фактически обе кассы
Здравствуйте, у одного собственника есть ООО и ИП, у каждой организации есть свои кассы, фактически обе кассы находятся по одному адресу и обслуживает их одновременно один кассир, который оформлен на ООО, является ли это нарушением, и что нужно исправить, можно ли этого же кассира трудоустроить и в ИП?
, вопрос №4061105, Анастасия, г. Миасс
Дата обновления страницы 25.06.2018