Когда отправлять расчет при увольнении в бюджетном учреждении?

как в бюджетном учреждении отправлять платежное поручение расчета при увольнении сотрудника, если срок проведения платежа 3 дня? например сотрудник увольняется 10 числа. Тогда отправить платежку надо 10 (и он получит деньги на карту 12) или же 8 (но тогда получается,что сотрудник получает деньги авансом, ведь нет гарантий,что он придет на работу с 8 по 10 число)

, Юлия, г. Самара
Елена Кусая
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Юлия. Думается, что ранее дня увольнения у Вас нет основания выплачивать расчет. Срок прохождения платежа не является нарушением срока выплаты зарплаты. Предупредите об этом работника либо как вариант, снимите наличные и выплате расчет при увольнении в день увольнения из кассы организации наличными