8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволиться без возмещения средств, если оплатили полный отпуск, но он не отработан?

Здрвствуйте,такая ситуация я работаю в лукойле сейчас нахожусь в отпуске хочу уволиться за 2 недели до окончания отпуска.Дело в том что отпуск на данныйй момент у меня целый и заплатили как за год,а по факту я отработал пол года от того отпуска предыдущего. Я позвонил в бухгалтерию мне сказали,что нужно будет отдавать половину денег обратно у меня их уже нет. сказали что пока не отдам не уволят. Скажите законно ли это? И могу ли я как то не отдавать, так как в этом не я виноват что бухгалтер напутала.

, Андрей, г. Великий Новгород
Александра Семенова
Александра Семенова
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день!

Уважаемый Андрей, по трудовому кодексу РФ право на ежегодный оплачиваемый отпуск возникает по истечение 6 месяцев непрерывной работы. Вы этим правом воспользовались и ушли в отпуск, получив отпускные. Сейчас, в случае увольнения, Работодатель вправе удержать с Вас сумму отпускных, выданных «авансом», то есть за неотработанный период. Это предусмотрено Трудовым кодексом РФ. Требования Вашего бухгалтера законны.

0
0
0
0
Александр Жуков
Александр Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый День!

Отказать в увольнении Вам в любом случае не имеют права. В случае, если имеется переплата (а с ваших слов она имеется), то можете вернуть их самостоятельно, или же работодатель может попытаться вернуть их в судебном порядке на основании ст 1102 ГК РФ. В данной ситуации судебная практика неоднозначна, суд может и отказать со ссылкой на ст. 137 ТК РФ, 1109 ГК РФ. Таким образом, можете смело подавать заявление об увольнении по почте и через 2 недели вас обязаны уволить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
Здравствуйте, я работаю воспитателем в обще развивающем саду. 22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
, вопрос №4095273, Светлана, г. Иркутск
Налоговое право
Продала гараж, но не разделили договор на землю и гараж, и в собственности он с ноября 23 года, а так состояли в
Добрый день! Продала гараж , но не разделили договор на землю и гараж, и в собственности он с ноября 23 года, а так состояли в гаражном кооперативе, срок есть 5 лет, но налоговая говорит что справка бесполезна , все равно будете платить налог, хотелось узнать как можно оспорить их решение
, вопрос №4094921, Татьяна, г. Мегион
Гражданское право
У меня сложилась не простая ситуация при взаимодействии с ФССП, а именно, я оплатил все долги, но сотрудники
Добрый день. У меня сложилась не простая ситуация при взаимодействии с ФССП, а именно, я оплатил все долги, но сотрудники ФССП крайне долго списывали долги, а самое критичное то, что спустя 3 месяца, после оплаты, после отмены задолженностей на сайте ФССП (что тоже далось с трудом), до сих пор в Сбербанке у меня не сняты ограничения со счетов. После многократного обращения к сотрудникам ФССП, и заверений с их стороны что всё окей, ничего не меняется. Хочу подать в суд на компенсацию морального вреда, так как уже устал многократно с ними воевать, и не добиваться результата.
, вопрос №4093977, Иван, г. Москва
Алименты
Если ребенку исполнилось 18, но он ещё учится, долже отец платить элеиенты
Если ребенку исполнилось 18,но он ещё учится, долже отец платить элеиенты
, вопрос №4093849, Осипова Мария Сергеевна, г. Ангарск
1100 ₽
Военное право
Здравствуйте, я был мобилизован но не убывал в зону СВО, имею ряд хронический заболеваний которые
Здравствуйте, я был мобилизован но не убывал в зону СВО, имею ряд хронический заболеваний которые подтвердили снова, когда был уже мобилизован, так-же имею травму ноги которач снова обострилась, ногу оперировали еще по срочной службе но категорию не сменили и так-же стоит А1. Добиться ВВК не получаеться, и ехать на СВО зная сове здоровья желание не имею. Что делать?
, вопрос №4093940, Михаил Белокопытов, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2018