Проблема с задолженностью по микрозайму и угрозы посещения сотрудниками МФО

Здравствуйте,такой вопрос,брал кредит тойсть Микро Займ в МаниВео,манивео продал долг компании "!Довира та Гарантия" мне звонят с этой канторы говорят что придут с компании,что зайдут в дом,говорю им что могу не открывать дверь,они говорят что они могут спокойно заходить ко мне в дом,

Что мне делать?чего ожыдать и что я могу делать(тойсть как я могу поступать с ними по закону) что в моих силах?

, Ростислав,
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Ростислав! Ничего они не могут, просто пугают Вас. В Вашем случае необходимо направить в адрес кредитора (коллекторов) отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами и отказ от взаимодействия. Все звонки и СМС прекратятся. Также можно обратиться с жалобой в ФССП. Более того, рекомендую начать досудебную переписку с кредитором, это сделает его гораздо более сговорчивым и Вам предложат закрыть обязательство на выгодных условиях. Готов помочь в решении Вашего вопроса.