Какие меры можно предпринять, если за мою помощь хотят выгнать из квартиры?

Я помогла своей снохе обналичить военный сертификат. Это было в 2014 году. Теперь она решила меня выгнать из квартиры. Так как она теперь является собственником. Я подала на суд . Суд решен в ее пользу ,она прислала опровержение ,о том, что я ей деньги подарила. Теперь она мненя оскорбляет. Что делать ,идти на улицу.

, Людмила, г. Новокузнецк
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Судиться смысла не было изначально, если Вы не взяли расписку за снятые денежные средства. Можно конечно обратиться в полицию и заявить о преступлении, но Вы тоже будете его субъектом. Но идти на улицу не нужно, оскорбления фиксируйте средствами аудио/видео записи, потом можно привлечь сноху к ответственности. Но к вопросу — как это выгнать, Вы прописаны в квартире? Если да, то пусть подает в суд на выселение, при этом если квартира — Ваше единственное жилье, то суд не станет произвольно лишать жилища. А кроме как через суд выселить невозможно.