Могу ли я отрабатывать по временной прописке часы, к которым меня приговорил суд?

Здравствуйте. есть временная прописка и основная могу ли я отрабатывать по временной прописке часы, к которым меня приговорил суд. 350 часов. Прописка находится в 100 км от постоянной. спасибо.

, Дима, г. Сыктывкар
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Напишите в УИИ по месту жительства ходатайство об отбытии наказания и передаче личного дела по месту жительства.

Это возможно.

Статья 25. Порядок исполнения наказания в виде обязательных работ

1. Наказание в виде обязательных работ исполняют уголовно-исполнительные инспекции по месту жительства осужденных. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.
(часть первая в ред. Федерального закона от 30.12.2006 N 273-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Осужденный к обязательным работам привлекается к отбыванию наказания не позднее 15 дней со дня поступления в уголовно-исполнительную инспекцию соответствующего распоряжения суда с копией приговора (определения, постановления).
3. Уголовно-исполнительные инспекции ведут учет осужденных; разъясняют им порядок и условия отбывания наказания; согласовывают с органами местного самоуправления перечень объектов, на которых осужденные отбывают обязательные работы; контролируют поведение осужденных; ведут суммарный учет отработанного осужденными времени.