8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если банк не предоставил никаких документов и передал долг в ФАСП?

Добрый день ! Мой долг в Связном банке передали в другой банк ,скажите пожалуйста могу ли я не платить этому банку так как он и ФАСП не предоставляют мне документы которые я у них запрашивала (мой договор,распечатку моих платежей и т.д )

19 июня 2018, 04:56, Евгения, г. Петровск-Забайкальский
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск
7.3 рейтинг

Здравствуйте.

могу ли я не платить этому банку так как он и ФАСП не предоставляют мне документы которые я у них запрашивала (мой договор, распечатку моих платежей и т.д )

Нет, само по себе неисполнение обязанности кредитором, не освобождает Должника от ответственности по выплате задолженности по кредиту.

Можете написать жалобу в прокуратуру на бездействие Банка (отказ Банка), или истребовать данные документы в судебном порядке.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

19 июня 2018, 09:01
1
0
1
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Петровск-Забайкальский

можно ещё вопрос? у меня кредитная карта была в Связном у него отозвали лицензию и мой долг передавали из банка в банк. Должны ведь они как то доказать что я должна именно им

19 июня 2018, 09:15

Если будут взыскивать через суд, разумеется им нужно доказать наличие кредитных правоотношений с Первым кредитором (Банком), и уступку права требования долга к ним.

19 июня 2018, 09:17
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Если банк не предоставит оригинал договора, мои действия в суде?
Суд попросил предоставить банк оригинал кредитного договора.Если банк не предоставит оригинал договора,мои действия в суде?
15 июня, 11:31, вопрос №3055076, владимир, г. Москва
2 ответа
Миграционное право
Взял академический отпуск, но из-за пандемии покинуть территорию РФ не получилось и не хотелось бы покидать РФ, если я не оформил никакие документы, меня могут депортировать при выезде из РФ?
Здравствуйте, я являюсь гражданином Узбекистана. Взял академический отпуск, но из-за пандемии покинуть территорию РФ не получилось и не хотелось бы покидать РФ, если я не оформил никакие документы, меня могут депортировать при выезде из РФ? И я хочу перепоступить либо продолжить учёбу, но так как я не покидал территорию РФ, будут ли проблемы с документами в Вузе? Хотелось бы получить ответ в письменном виде. Спасибо.
24 марта, 07:53, вопрос №3014443, Бек, г. Москва
2 ответа
Земельное право
Подскажите пожалуйста, имеет ли администрация право размещать рекламу на заборе частного дома в период пандемии в нерабочее время, при этом не предоставив никаких документов
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имеет ли администрация право размещать рекламу на заборе частного дома в период пандемии в нерабочее время, при этом не предоставив никаких документов
08 мая 2020, 14:32, вопрос №2766563, Анна, г. Мариинск
3 ответа
Гражданское право
Банк не предоставил поручителю документы согласно ст 365 ГК и подал в суд на индексацию
Здравствуйте, я был поручителем у одного человека. Кредит был не выплачен, прошёл суд, насчитали сумму, на данный момент ИП погашено полностью. Банк не предоставил мне документы согласно ст. 365 ГК, а подал в суд на индексацию. На всех: поручителей и должника имеет ли он законное право, сам нарушая ГК?
17 февраля 2020, 10:28, вопрос №2687605, Павел, г. Новосибирск
4 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Что будет, если банк просит предоставить документы по статье 115-Ф3, а я не могу в данный момент предоставить банку документы?
Добрый день! Что будет, если банк просит предоставить документы по статье 115-Ф3 , а я не могу в данный момент предоставить банку документы?
27 августа 2019, 08:27, вопрос №2486924, Илья, г. Москва
11 ответов
Дата обновления страницы 20.06.2018