Нужно ли устанавливать онлайн кассу до 1 июля 2018 года для ИП на УСН без сотрудников?

Скажите пожалуйста нужно ли устанавливать онлайн кассу до 1 июля 2018 года для ИП на УСН без сотрудников? (парикмахерские услуги, салон красоты) или нужно установить до 1 июля 2019 года?

, Юлия, г. Екатеринбург

Добрый день. Оказание услуг можно осуществлять без использования ККТ до 01.07.2019 г. Данное правило установлено в ч.8 ст. 7  Федерального закона от 03.07.2016 N 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.