Возможна ли продажа квартиры, приобретенной с использованием мат капитала?
Добрый день
Рассматриваем вариант приобретения студии (от 12м² до 20м²) с использованием средств материнского капитала. Дети прописаны с родителями, но прав (долей) собственности у них нет
Студия будет оплачиваться процентов на 30% из мат капитала, остальное ипотека.В дальнейшем будет сдаваться и из этих денег будет оплачиваться ипотека
В каких долях она должна быть поделена с детьми? И какие варианты есть при ее продаже?
Слышал о возможности продать ее не давая детям прав собственности в другой недвижимости, переведя на их счет рыночную стоимость их доли. На сколько это распространенная практика? И есть ли какие-то нюансы в этом процессе?