Законен ли заказ из заграницы эротического фильма на DVD?

Добрый день! Прошу прощение, что задаю вопрос 2 раз.

Хочу заказать из-за границы диск с фильмом, который представляет собой рестлинг матч 2 мужчин между собой.

Как я думаю, данный фильм не может быть порнографией, тк актеры одеты, хоть и несколько откровенно. Видимо его можно отнести к категории эротических.

Могут ли быть проблемы с таможней? Могут ли признать его порнографией и стоит ли рисковать? Хотелось бы точно узнать и однозначно.

, Саша, г. Москва
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Данные материалы нельзя считать порнографией:

Федеральный закон от 29.12.2010 N 436-ФЗ(ред. от 01.05.2017) «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»

"… информация порнографического характера — не имеющее научного, медицинского или учебного предназначения описание или фото-, видеоизображение или иное изображение (в том числе созданное средствами компьютерной графики, анимационными или иными изобразительными средствами) реально совершаемого человеком или имитируемого им полового сношения или иных действий сексуального характера, в том числе совершаемых в отношении животного, а также натуралистическое описание или изображение половых органов человека в сексуальных целях или иных интимных сторон жизни человека, связанных с удовлетворением сексуальных потребностей..."

https://www.consultant.ru/law/...
© КонсультантПлюс, 1997-2018

Саша
Клиент, г. Москва

Спасибо!

А перевоз диска с фильмом через границу для личного использования не может считаться распространением порнографии?

пример, который вы приводите, вообще не может приравниваться к порнографии, содержательно, таким образом это обычный, не запрещенный к распространению предмет