Как сменить ответственного квартиросъемщика?

Добрый день. Меня зовут Оксана. После смерти свекрови (она была ответственным квартиросъемщиком) в квартире зарегистрированы ее внучка - моя дочь (24года работает, проживает отдельно), и ее сын (46лет), не работающий и пьющий, не сменивший паспорт по достижении 45 лет. Коммунальные услуги не оплачивает.Так как у него нет паспорта, в управляющей компании нам отказали в смене ответственного квартиросъемщика. Сказали обращаться в суд, но мы сомневаемся, что отец моей дочери придет на заседание. Подскажите , что нам необходимо предпринять для того чтобы моя дочь, стала ответственным квартиросъемщиком. Спасибо.

, Оксана, г. Москва
Светлана Смирнова
Юридическая компания "АК-Консалт", г. Москва

Вам необходимо выйти в суд от имени вашей дочери. Но для начала, необходимо собрать доказательства. Управляющая компания отказала в письменном виде?

Оксана
Клиент, г. Москва

устно сказали

Обращайтесь в письменной форме. После получения отказа можно обращаться в суд. Нужна будет помощь, обращайтесь, в практике были такие случаи