Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Документв работодателя

Здраствуйте, если при увольнении, даже точнее если весь коллектив ушел с работы, так как зарплата не официальная и с задержкой выплачивалась. Законо ли если бугалтер взял документы организации для предоставления их в суде.

09 Октября 2012, 18:52, вопрос №20285 Александр, г. Руза
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.02.2018 мы ответили на 410 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Владислав Зарипов
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    После рассмотрения дела в суде все оригиналы документов вернутся организации.

    Ответственные лица за ведение бухгалтерского учета и отчетности это руководитель и гл. бухгалтер.

    Вся отчетность на бумажном носителе дублируется в электронном виде. Все что помимо отчетов двойная бухгалтерия, так о каком законе Вы ведете речь. Бухгалтер еще может быть обвинена, поэтому у него на руках должны быть доказательства.

    Кроме суда обратитесь в прокуратуру и налоговую инспекцию.

    Желаю удачи.

    09 Октября 2012, 19:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Елисеева Алла Владимировна
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Если бухгалтер уволился вместе со всем коллективом, то нахождение у него оригиналов документов работодателя незаконно. И суд скорее всего по ходатайстве работодателя признает такие доказательства недопустимыми. Бухгалтеру следовало сделать копии и заявить в суде ходатайство об истребовании оригиналов документов от работодателя. Соответственно их отсутствие или отказ работодателя - свидетельство недолжной организации документооборота. Что не в пользу работодателя. Поторопитесь. Срок обращения в суд по таким вопросам - 3 месяца.

    09 Октября 2012, 19:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть