Что делать, если сосед пристроил гараж к несущей стене дома?
Добрый день.Подскажите куда обратиться,я проживаю в своём доме а сосед пристроил гараж к моему дому несущие балки поставил на мою стену которая дала трещину ,балки с моей стены убирать не хочет ,предложил ему усилить балки что бы были независимыми от несущей стены дома а он ,тебе надо ты и уселяй как хочеш.Что делать и куда обратиться?
Здравствуйте Виктория, мы купили сгоревший дом под строительство жилого дома у родственника хозяев, мы построили дом, а участок большой, нам выделили под строительство часть участка, родственник, у которого купили участок, нам сказал стройте мне только огород.Потом он надумал строить дом и в промежутке между домами построил гараж, балки крыши установил в мои стены и на мой фундамент, по стене пошли трещины. В результате, когда поставили забор, чтобы отгородить его двор от нашего участка где у нас палисад, пришлось поставить забор мне по боковой стене дома.И стена моего дома теперь на красной черте чем он и не преминул воспользоваться, он говорит что я должен отодвинуть дом на метр.Доступ к стене своего дома не имею. Хочу утеплить фундамент дома а у него асфальт и копать не разрешает.Что делать? Столкнулись с прямым мошенничеством, а как доказать? С уважением к вам Александр Георгиевич.
Вы можете подать иск об устанении препятствий в пользовании своего имущества. Для того чтобы Вас уже точно проконсультировать, нужно посмотреть Ваши Документы. И составить Вам сначала претензию, затем иск в суд. Судя из Вашего уточнения, шансы на выигрыш у Вас достаточно высокие.