8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить упрощенно гражданство многодетному отцу?

как получить гражданство если я гражданка рф по прописке москва с рождение и дети по мне прописанны в москве и имеют гражданство рф а у мужа рвп,нам нужно для него получить гражданство мы в браке официально 6 лет и у нас трое несовершеннолетних детей и мы еще в статусе многодетной семьи куда нам обратиться и с каким заявлением

, Женя, г. Москва
Валентин Артамонов
Валентин Артамонов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Ваш супруг имеет право получить гражданство в упрощенном порядке, а именно в порядке, предусмотренном п. б ч. 2 ст. 14 ФЗ «О гражданстве РФ». 

Для этого Вашему супругу необходимо сначала обратиться в МВД по месту регистрации, указанном в РВП с заявлением о выдаче ВНЖ в порядке, предусмотренном п. 28 приказа МВД России от 09.11.2017 N 846 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации»

После оформления ВНЖ, ваш супруг вправе подать заявление на получение гражданства РФ в упрощенном порядке, в любое время.

1
0
1
0
Алексей Владимирович Пилипака
Алексей Владимирович Пилипака
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,

Самым простым вариантом будет оформление гражданства в упрощенном порядке по факту совместного брака с гражданином РФ. Для этого нужно чтобы оба супруга проживали в браке не менее 3 лет (причем именно со дня присвоения гражданства другому супругу).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14, 12, 3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14,12,3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
, вопрос №4098095, Алексей, г. Москва
Семейное право
При разводе могут ли оставить ребенка отцу?
Добрый день! Я за мужем за Турком, ребенок имеет турецкое гражданство. При разводе могут ли оставить ребенка отцу?
, вопрос №4097933, Ирина, г. Москва
Семейное право
Какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
здравствуйте. какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
, вопрос №4097539, алина, г. Москва
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
Военное право
Как сформировать обращение командиру
Здравствуйте, военнослужащий по контракту выслуга 26лет, ветеран боевых действий, ветеран военной службы, участник СВО. В данный момент являюсь многодетным отцом (пятеро детей) трое несовершеннолетние , супруга не трудоустроена. На данный момент источник дохода только моя зарплата в размере 60 тысяч, что является ниже прожиточного минимума.У супруги есть возможность выйти на высокооплачиваемую работу, тем самым я в свою очередь должен осуществить уход за несовершеннолетними детьми .Как сформировать обращение командиру.
, вопрос №4096629, Андрей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.06.2018