Здравствуйте, Валентина.
В дополнение к ответу юриста добавлю, что в данном случае будет иметь место именно продление, так как аннулирования разрешения нет.
В соответствии с Федеральным законом от 13.12.1996 N 150-ФЗ «Об оружии», установлено, что:
Статья 26. Аннулирование и изъятие лицензии на приобретение оружия и (или) разрешения на хранение или хранение и ношение оружия
Лицензия на приобретение оружия и (или) разрешение на хранение оружия, выданные юридическому лицу, аннулируются решением суда на основании заявления органа, выдавшего указанные лицензию и (или) разрешение, если в установленный судом срок административного приостановления деятельности юридического лица не были устранены допущенные им нарушения правил в сфере оборота оружия и патронов к нему, повлекшие наложение наказания в виде административного приостановления деятельности этого юридического лица.
В данной ситуации, санкция ч.1 ст. 20.8 КоАП РФ не предполагает наказания в виде приостановления деятельности юридического лица, а предполагает только штраф.
Повторное обращение за получением разрешения на хранение оружия имело бы место быть в случае именно аннулирования имеющегося разрешения. Как указано в той же статье Закона об оружии:
В случае аннулирования лицензии на приобретение оружия и (или) разрешения на хранение оружия юридическое лицо вправе повторно обратиться за их получением по истечении трех лет со дня аннулирования лицензии и (или) разрешения, гражданин — по истечении одного года со дня окончания срока наложения административного наказания в виде лишения права на приобретение оружия либо права на хранение или хранение и ношение оружия или со дня устранения обстоятельств, исключающих в соответствии с настоящим Федеральным законом возможность получения таких лицензии и (или) разрешения.
Поэтому, необходимо обращаться именно за продлением разрешения.