8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать с арендатором, если он не платит арендную плату?

Здравствуйте, фирма заключила с нами (гос.учреждение) договор аренды помещения. В этом помещении находится имущество (имущество- государственного учреждения), которым пользуется арендатор. Арендатор затягивает с подписанием договора аренды на это имущество, в целях экономии денежных средств. Что делать в такой ситуации?

, Наталья, г. Новосибирск
Александр Бакин
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Наталья, добрый день. Я правильно понимаю, что помещение было передано до подписания договора аренды? Акт приема-передачи помещения также не подписывался? Возможно ли ограничить доступ в помещение?

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Новосибирск

Договор аренды помещения заключен, а договор аренды имущества (мебель) не заключен, но при этом они продолжают пользоваться имуществом, т.е. они затягивают с подписанием договора, чтобы не платить за этот промежуток времени арендную плату.

Договор аренды мебели предполагался в виде отдельного договора? Если да, то требуйте в письменном виде его заключени. Если откажутся-вывозите имущество.

0
0
0
0
Юлия Ощепкова
Юлия Ощепкова
Юридическая компания "ООО ВЕРУМ Юридический Центр", г. Новосибирск

Если договор и акт приема — передачи помещения не подписан, Вы имеете полное право освободить принадлежащее Вам помещение, от имущества Арендатора и ограничить Арендатору доступ в помещение. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Суда еще не было Что делать если не согласен с суммой, и как выплачивать, если нет столько денег?
Девушка без прав, попала в дтп. Вина ее. Страховки нет не у виновника, не у пострадавшего. По словам виновника, ремонт обойдётся в 300 тысяч рублей. С нем виновник не согласен. Суда еще не было Что делать если не согласен с суммой, и как выплачивать, если нет столько денег ?
, вопрос №4057314, Эрик, г. Москва
Гражданское право
Как мне быть, если не могу платить кредиты?
Добрый день! Ситуация не приятная, имею несколько кредитов на общую сумму 850.000 . Рефинансирование не одобряют. Заработная плата у меня 50.000. Как мне быть, если не могу платить кредиты?
, вопрос №4056394, Кири, г. Москва
Банкротство
Сестра 13 лет не платила по кредитам сумма увеличилась с 50000 до 60000т.р
Сестра 13 лет не платила по кредитам сумма увеличилась с 50000 до 60000т.р. имущества, работы как таковой, а так же денег на банкротства нет, что ей делать
, вопрос №4055815, Клиент, г. Иркутск
Исполнительное производство
Здравствуйте, такая ситуация: мой муж прописан у мамы в квартире, она больше года не платила ЖКУ и пришел на
Здравствуйте, такая ситуация: мой муж прописан у мамы в квартире , она больше года не платила ЖКУ и пришел на госуслуги исполнительный лист , мы в этой квартире не живем , да и вообще редко бываем , снимаем квартиру в другом городе , но съем квартиры у нас не официальный , есть договор но в налоговой хозяин квартиры ничего не делал , можно ли этот договор принести судебным приставам что бы сняли с него обязательства по оплате без последствий для хозяина квартиры которую мы снимаем?
, вопрос №4055679, Вера, г. Братск
Дата обновления страницы 18.06.2018