Как нам в данном случае не нарушить административный надзор?

Добрый вечер! Подскажите как быть мужу в такой ситуации. У него надзор, прописан по одному адресу: а проживаем мы сейчас по другому адресу, в общаге, там прописку не возможно сделать, как нам быть в такой ситуации, чтоб не нарушать надзор.

, Галина, г. Новосибирск
Илья Солтамов
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Галина, здравствуйте.

Федеральный закон от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы»:

Статья 11. Обязанности поднадзорного лица

1. Поднадзорное лицо обязано:

5) уведомить орган внутренних дел по месту жительства или пребывания в течение трех рабочих дней о перемене места жительства или пребывания, а также о возвращении к месту жительства или пребывания, если поднадзорное лицо отсутствовало по исключительным личным обстоятельствам, предусмотренным частью 3 статьи 12 настоящего Федерального закона.

Таким образом, Вашему супругу необходимо просто уведомить сотрудников полиции о смене места жительства и все. Я Вам рекомендую это сделать письменно. Пусть супруг напишет уведомление в 2 экземплярах, один отдаст в полицию, а на втором останется отметка о том, что они уведомление получили (во избежание дальнейших проблем).

Если у Вас появились дополнительные вопросы, я с удовольствием на них отвечу.