8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что делать, если банкротство застройщика и решение суда идут одновременно?

Расторгла ДДУ с застройщиком (расторжение было не по просрочке сроков сдачи, а по закону о правах потребителя), выиграла все суды (городской и областной ), но застройщик деньги по договору так и не вернул, судебные приставы оказались бессильны, так как счета застройщика пусты и не пополняются, чтоб надавить на застройщика после ожидания 3 месяцев подала в арбитражный суд на его банкротство, на пороге мирового соглашения с застройщиком узнаю, что застройщик подал кассационную жалобу в верховный суд РФ на решение городского суда, причем судья верховного суда истребовал дело и получив его уже НАПРАВИЛ в судебную коллегию, и через месяц НАЗНАЧЕНО ЗАСЕДАНИЕ судебной коллегии. Полагаю, что вероятность направления дела на пересмотр высока, впрочем и отмена решения возможна! Через несколько дней будет заседание в арбитражном суде по банкротству застройщика, могу ли я попросить судью в арбитраже перенести заседание в связи с "подвешенным" состоянием дела в верховном суде, так как на основании решения городского и областного судов по этому делу я ранее и обратилась в арбитраж с требованием о банкротстве застройщика, а теперь даже точно не знаю могу ли я предъявлять эти требования? Как лучше выйти из этой ситуации? К тому же судья арбитража уже переносил заседание по моему вопросу уже два раза на 2 месяца, так как мы с застройщиком объявляли, что пытаемся прийти к мировому соглашению, но терпение его тоже не безгранично, как много раз может переносится заседание (ведь все остальные кредиторы в банкротном деле ждут развязки сначала по моему заявлению и не могут добиться рассмотрения своих, тоже ездят на все перенесенные заседания)?

Показать полностью
, Ма, г. Москва

Добрый день. Можете заявить ходатайство о приостановке. Скорее всего суд приостановит, поскольку от решения кассационной инстанции многое зависит, я думаю застройщик и сам заявит.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день,

Сама по себе подача жалобы на вступившее в силу решение суда не может быть причиной отказа в признании должника банкротом или принятии заявления о банкротстве и введения наблюдения.

В Вашем случае, с учетом поведения застройщика, наличия других кредиторов, имеет смысл просить рассмотрение заявления о банкротстве. Если бы застройщик действительно хотел погасить долг, он бы это уже сделал.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Что делать, если в решении суда не указано место гибели участника СВО?
Что делать, если в решении суда не указано место гибели участника СВО? Что делать если пришло о решении суда участника сво но не укозали где погиб а в когда был бп было указоно место гибели а в решении суда нету и какие могут быть последствия если не записали где именно погиб и куда нужно оброчаться как срок месяц на собрания документов а в загсе сказали точто с этим документом не чего не докажешь и выплоты не получить
, вопрос №5010446, Елена, г. Северодвинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если оскорбили в интернете, и как написать заявление?
Что делать ,если меня обматерили в интернете и как написать заявление и что за это будет
, вопрос №5010085, Элина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если арестовали счета без уведомления о суде?
Что делать, если счета арестованы и не было уведомления о судебном деле подали в суд,и не было уведомления о судебном деле
, вопрос №5010033, Татьяна, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если счета арестованы приставами без уведомления о судебном деле?
Что делать, если счета арестованы приставами и не было уведомления о судебном деле Я подали в суд, просто зашёл в сбер и там было написано что счета арестованы приставами, то есть кредитор даже меня не уведомил, а детали я не могу посмотреть, потому что два сайта суда в котором подан иск, просто не работают
, вопрос №5009998, Татьяна, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1650 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Последствия банкротства при наличии долгов и судебных споров
Добрый день. У меня такая ситуация. Я развелся с женой уже очень давно. У нас общий ребенок, с которым она давно не дает видится. Ребенка я не видел уже около 6 лет. 3 года назад мы судились о порядке общения с ребенком , где было установлено видеть ребенка 1 раза в 2 месяца на 2 часа…. Разумеется я так и не видел ее. Бывшая супруга хитро с адвокатом делают так , что бы не исполнять решение , а все мы знаем, на сколько криво в законе защищаются права бывших мужей. Но суть совсем в другом. Жена так же подала на раздел имущества. И решением суда признала , что в браке мы нажили 170 млн рублей . То есть она попросила вернуть ей ее 86 млн рублей. Разумеется данная сумма уже давно висит на мне, но по сколько я официально не работаю, взыскать не может, а так же вся моя недвижимость не на мне и она даже не знает о ней. Разумеется данную сумму отдавать я ей не собирался и думал подать на банкротство. Я осознавал, что подавая на банкротство - ее алвокат и она будут мне мешать это сделать и всячески пытаться доказать , что это все специально. Но тут вдруг я узнаю, что она подала в арбитраж сама на мое банкротство ( сэкономив мне тем самым не малые средства) , и это меня удивило. В итоге сейчас уже вышло определение. Само банкротство меня не пугает, ни отсутствие возможности занимать должность, ни кредит , ничего . И тут самые основные вопросы к юристам 1)Зачем она это сделала , и учитывая ее хитрость , что оно ей даст ? 2)Как мне Быть, если меня сейчас назначат банкротом , а у меня еще один спор гражданский идет, и я уверен, что я его проиграю . И там на меня еще упадет где то через полгода 16.000.000р. Как сделать так , что бы эта сумма упала в общую массу или же как то засчиталась в банкротство . То есть что бы не было так , что я стану банкротом , а там потом бах и еще + 16 млн. То есть я хочу быть банкротом и должником в 0 рублей . Или же если что лучше обжаловать и затянуть , и дождаться пока не назначат эти 16, что бы в общую массу все внести ? 3)Если мы говорим о том , что она хочет признать мои бывшие сделки по продаже ничтожными и обратить себе , то там прошло более 3 лет , там были 2 продажи земельных участков на сумму 10 млн и 6 млн. И момент такой , если вдруг 3 года мало, и теперь 5 лет срок , то тогда если эти люди подпадут на меня в гражданку , это тоже автоматом спишется за счет Банкротсва и смысла не будет совсем? В общем жду от вас понимания. Ниже прикрепляю решение суда
, вопрос №5009809, Давид, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.06.2018