8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если банкротство застройщика и решение суда идут одновременно?

Расторгла ДДУ с застройщиком (расторжение было не по просрочке сроков сдачи, а по закону о правах потребителя), выиграла все суды (городской и областной ), но застройщик деньги по договору так и не вернул, судебные приставы оказались бессильны, так как счета застройщика пусты и не пополняются, чтоб надавить на застройщика после ожидания 3 месяцев подала в арбитражный суд на его банкротство, на пороге мирового соглашения с застройщиком узнаю, что застройщик подал кассационную жалобу в верховный суд РФ на решение городского суда, причем судья верховного суда истребовал дело и получив его уже НАПРАВИЛ в судебную коллегию, и через месяц НАЗНАЧЕНО ЗАСЕДАНИЕ судебной коллегии. Полагаю, что вероятность направления дела на пересмотр высока, впрочем и отмена решения возможна! Через несколько дней будет заседание в арбитражном суде по банкротству застройщика, могу ли я попросить судью в арбитраже перенести заседание в связи с "подвешенным" состоянием дела в верховном суде, так как на основании решения городского и областного судов по этому делу я ранее и обратилась в арбитраж с требованием о банкротстве застройщика, а теперь даже точно не знаю могу ли я предъявлять эти требования? Как лучше выйти из этой ситуации? К тому же судья арбитража уже переносил заседание по моему вопросу уже два раза на 2 месяца, так как мы с застройщиком объявляли, что пытаемся прийти к мировому соглашению, но терпение его тоже не безгранично, как много раз может переносится заседание (ведь все остальные кредиторы в банкротном деле ждут развязки сначала по моему заявлению и не могут добиться рассмотрения своих, тоже ездят на все перенесенные заседания)?

Показать полностью
, Ма, г. Москва
Дмитрий Симонов
Дмитрий Симонов
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Можете заявить ходатайство о приостановке. Скорее всего суд приостановит, поскольку от решения кассационной инстанции многое зависит, я думаю застройщик и сам заявит.

1
0
1
0
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день,

Сама по себе подача жалобы на вступившее в силу решение суда не может быть причиной отказа в признании должника банкротом или принятии заявления о банкротстве и введения наблюдения.

В Вашем случае, с учетом поведения застройщика, наличия других кредиторов, имеет смысл просить рассмотрение заявления о банкротстве. Если бы застройщик действительно хотел погасить долг, он бы это уже сделал.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе?
Выдали повестку на уточнение данных, там же после уточнения данных сказали пройти медкомиссию и выдали бумажку, на анализы. Я молча ушёл и поехал домой. А бумажку на анализы выкинул. Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе ?
, вопрос №4096528, Алексей, г. Санкт-Петербург
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Административное право
Показала марихуана в моче, жду результатов хти и решения суда, как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо "суток"
Показала марихуана в моче,жду результатов хти и решения суда,как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо «суток»
, вопрос №4094209, Руслан, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 18.06.2018