Здравствуйте. Если вы планируете заключить договор аренды земельного участка, то в таком случае вы станете плательщиком арендной платы, не налога. Её размер будет установлен в договоре аренды. Подробнее вам скажут в администрации.
Если же вы планируете приобретать участок в собственность, то размер налога будет зависеть от установленной ставки и кадастровой стоимости земли.
Налоговые ставки устанавливаются нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований и не могут превышать:
0,3 процента в отношении земельных участковотнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства