Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Материнский сертификат

здравствуйте - мы с женой в гражданском браке живем в съемной квартире . У жены был дом где они жили с сестрой но дом пошел под снос -было переселение с ветхого жилья им дали новый дом (дом не приватезированый) сейчас у всех семьи и жить в одной квартире не реально . И поэтому договорились что сестра с мужем остаються жить в новой квартире - а нам выплачивают половину и жена не претендует на жилье.Вопрос можно чтоб сестра перевела матиринский капитал жене и сама уже занималась приватизацией квартиры ?

04 Сентября 2013, 10:43, вопрос №202782 игорь, г. Слюдянка
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 587 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Погожева Наталья

    Игорь, вы имеете в виду, что сестра жены выплачивает вашей жене не деньги, а средства в виде материнского капитала? но это невозможно по закону, т.к. обналичить материнский капитал невозможно, если сестра жены будет использовать свой материнский сертификат на покупку жилья для вас, то жилье в силу закона должно быть оформлено только на неё и на её детей в долях. 

    Если я не верно поняла Вас, уточните данные.

    04 Сентября 2013, 10:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats