Материнский сертификат

здравствуйте - мы с женой в гражданском браке живем в съемной квартире . У жены был дом где они жили с сестрой но дом пошел под снос -было переселение с ветхого жилья им дали новый дом (дом не приватезированый) сейчас у всех семьи и жить в одной квартире не реально . И поэтому договорились что сестра с мужем остаються жить в новой квартире - а нам выплачивают половину и жена не претендует на жилье.Вопрос можно чтоб сестра перевела матиринский капитал жене и сама уже занималась приватизацией квартиры ?

, игорь, г. Слюдянка
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Игорь, вы имеете в виду, что сестра жены выплачивает вашей жене не деньги, а средства в виде материнского капитала? но это невозможно по закону, т.к. обналичить материнский капитал невозможно, если сестра жены будет использовать свой материнский сертификат на покупку жилья для вас, то жилье в силу закона должно быть оформлено только на неё и на её детей в долях.

Если я не верно поняла Вас, уточните данные.