8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть оплату за услуги риелтора, если он их не оказывает?

подписали договор на услуги риэлтора, оплатили за услуги не маленькую сумму. Компания ни чего не делает., только обещают Как нам быть? Куда обратиться ,чтоб вернуть оплату

, Елена, г. Краснодар
Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
Юридическая компания "АК-Консалт", г. Москва

Обращайтесь в риэлторскую компанию с претензией. Если деньги не вернут — в суд

1
0
1
0
Сергей Сахарило
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Как нам быть?

Елена

Добрый день Елена

Скорее всего если Вы заплатили деньги вперед то это мошенники, обычно легальные агенства недвижимости не берут деньги вперед, расчет осуществляется в арендуемой квартире на месте при показе всех документов на квартиру.

Можно сходить к ним взяв с собой полицейского, если не подействует то пишите заявление в полицию по факту мошенничество.

Статья 159.  Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 23.04.2018, с изм. от 25.04.2018)

1
0
1
0
Валентин Артамонов
Валентин Артамонов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!  В данном случае Вам необходимо прежде всего руководствоваться положениями заключенного договора, которые предусматривают порядок его расторжения, а также Законом «О защите прав потребителей», а именно ст. 32. При написании претензии в организацию необходимо обосновать, какие условия договора противоречат Гражданскому кодексу РФ, а именно нормам главы 39. Без специальных познаний в данной сфере права, Вы не сможете вернуть свои деньги, так как в этом Вам ни полиция, ни прокуратура, ни роспотребнадзор не помогут. Но жалобы также рекомендуется составить и направить. Далее после отправки претензии составляете исковое заявление о защите прав потребителей и расторжении договора, которое подается в мировой судебный участок (если сумма требований менее 50 000 руб) либо по Вашему месту регистрации, либо по месту нахождения организации.

0
0
0
0

Валерий это мошенническая организация, я сталкивался с такими в своей жизни, берут предоплату и говоря простым языком «моторят» клиента Договор конечно составлен в их пользу, не подкопаешься и там написано что они оказывают информационные услуги. Здесь юридическими правильными методами и претензией не помочь. У них изначально нет намерения найти жилье клиенту. Информацию о квартирах берут из Интернета и базы какого нибудь агенства и вот так гоняют клиента по адресам пока клиент не понимает что его кинули, а когда понимает видит что Договор не в их пользу и вообще не за что не зацепиться. Есть такие случаи берут с собой полицейского и уже по  русски на повышенных, мягко говоря, тонах требуют возврата денег, на кого-то действует им удается вернуть деньги, кто-то пишет заявление в полицию.И в итоге кому-то везет с возвратом, а кому-то нет. Это известные схемы и многие на них ведутся при поиске жилья. Совет могу дать один, никогда не делайте предоплату, если она есть это мошенники 100%.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Гражданское право
И сейчас мне говорят что я должен буду выплатить университету (даже не этой организации) сумму за все года обучения если не трудоустроюсь в эту организацию
Приватный вопрос.
, вопрос №4061719, Максим, г. Мурманск
Гражданское право
Вопрос: правомерно ли включение в договор на оказание образовательной услуги по подготовке к экзамену условие об оплате услуг только в случае успешной сдачи обучающимся экзамена?
Вопрос: правомерно ли включение в договор на оказание образовательной услуги по подготовке к экзамену условие об оплате услуг только в случае успешной сдачи обучающимся экзамена? Обучающийся заключил договор с репетитором на подготовку к экзамену по английскому языку Toefl. По условиям договора оплата только после успешной сдачи экзамена. Обучающийся экзамен не сдал и отказывается платить. Репетитор хочет обратиться в суд.
, вопрос №4058773, Елена, г. Москва
Гражданское право
Вчера совершила оплату услуги юриста, до сих пор не могу получит консультацию.Вы издеваетесь?
Вчера совершила оплату услуги юриста, до сих пор не могу получит консультацию...Вы издеваетесь?
, вопрос №4058609, Наталья, г. Москва
Автомобильное право
Суда еще не было Что делать если не согласен с суммой, и как выплачивать, если нет столько денег?
Девушка без прав, попала в дтп. Вина ее. Страховки нет не у виновника, не у пострадавшего. По словам виновника, ремонт обойдётся в 300 тысяч рублей. С нем виновник не согласен. Суда еще не было Что делать если не согласен с суммой, и как выплачивать, если нет столько денег ?
, вопрос №4057314, Эрик, г. Москва
Семейное право
Если не ихвестно, кого она родила и вообзможно ли заставить ее без суда переписать ребенка?
Добрый день, Бывшая жена моего мужа родила ребенка, после их развода не прошло 300 дней, как мы можем оспорить действие закона о записи этого ребенка на моего мужа? Если не ихвестно, кого она родила и вообзможно ли заставить ее без суда переписать ребенка?
, вопрос №4057093, Даниела, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2018