Как можно законно перепрописать сына без его присутствия?

Добрый день.

Я собственник дома. Продала квартиру и купила дом. Сын работает далеко. Каким образом я могу его выписать из прежней квартиры и прописать в доме.

, Алла, г. Почеп
Алексей Пирон
Юрист, с. Севастополь

Если сын оформит нотариальную доверенность на совершение Вами указанных действий.

Выписка и регистрация по новому месту жительства производится одним заявлением, которое подается в УВМ МВД по новому месту  жительства.