Наказание за повторную езду в нетрезвом состоянии после лишения прав в 2017 году

Был лишен на 1,5 права получил апреле 2017 повторное лишение в июне 2018 в за езду в нетрезвом виде.какое наказание будет?

, Дарья, г. Волгоград
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Ольга. В КоАп РФ ст.ю 4.6 согласовано которой лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Таким образом, если в супруг ПРИВЛЕКАЛСЯ ЗА ЕЗДУ В НЕТЬРЕЗВОМ СОСТОЯНИИ, то его могут привлечь к уголовной ответственности по ст ю 264.1 УК ПФ.