Как не допустить вновь избранного директора к управлению ООО?

Добрый день!

Избран директор ООО, прошла его регистрация в налоговой инспекции, но тут учредители ООО передумали и не хотят в руководство этого директора. Договор с директором еще не подписан, трудовые отношения не оформлены. Какие должны быть действия учредителей, чтобы избавиться от этого нового директора?

Спасибо.

, Елена, г. Красноярск

По решению учредителей  трудовой договор с директором возможно расторгнуть. причём договор трудовой считается заключенным уже сейчас — с момента фактического допуска к исполнению трудовых обязанностей. Поэтому теперь только решением общего собрания в соответствии с процедурой, установленной трудовым кодексом РФ. Учитывая, что в реестре он также уже указан в качестве директора, трудовые отношения уже сомнения не вызывают.