Куда обратиться, если стала жертвой выдававшего себя за другого человека мошенника в соц сети?

Здравствуйте. Меня обманули в интернете. Мы общались больше двух месяцев, каждый день, на Фейсбуке. Я все это время принимала человека за другого (Известная личность). Когда я отправила деньги и пришло время, когда мы должны были встретиться в реальности, мошенник признался что он не тот, за кого себя выдавал. Оказался чёрным мужчиной, который пытается выжить от голода в Африке. Имеется вся переписка на Фейсбуке. Посоветуйте пожалуйста что делать. С уважением.

, Поветкина Наталья, г. Хабаровск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Обращайтесь с заявлением в полицию по ст. 159 УК РФ

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

К заявлению можете приложить переписку, а также документы о переводе денежных средств. Возможно после заявления человек Вам вернёт денежные средства.

Поветкина Наталья
Клиент, г. Хабаровск

Здравствуйте, Олег. Спасибо большое за быстрый ответ. Дело в том, что я живу постоянно в Токио, Япония. (Родной город Хабаровск).  Можете подсказать какие-то другие условия подачи заявления в иностранных государствах?  С уважением, Наталья

затрудняюсь тут ответить тогда, если честно. С уважением.