Дарение квартиры от отца сыну, если отец не указан в свидетельстве о рождении сына

Как по закону должен подарить квартиру отец сыну, если отец в свидетельство о рождении сына не вписан и только недавно решил об этом?

, Сергей Филатов, г. Москва

Здравствуйте Сергей Филатов!

Можно установить отцовство в том числе в судебном порядке и на основании решения суда отец будет указан в свидетельстве о рождении ребенка. Таким образом при дарении одаряемый сын будет освобожден от уплаты налога.

С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.