ПФ предъявляет требования по возврату денег, которые выплачивались по уходу за инвалидом
2012году супруга официально трудоустроена не была и оформила заявление в пенсионный фонд по уходу за инвалидом женщиной которой на счет, пенсионный фонд перечислял 1200руб. Также в заявлении было отражено, что если супруга устраивается на работу то должна в течении 3 дней уведомить пенсионный фонд. В середине 2013года супруга устроилась на работу и забыла что должна была уведомить пенсионный фонд об этом. В конце 2014 года супруга ушла декрет и по настоящее время находится в нем. В 2018 году в апреле месяце пенсионный фонд прекратил выплаты инвалиду за которым супруга оформляла уход и теперь пенсионный фонд предявляет претензии супруге, что она с момента обустройства на работу, т.е с 2013 года должна вернуть им деньги которые фактически получал инвалид и супруге их не передавал. Правомерно ли пенсионный фонд выдвигает требования?