Можно ли переоформить долю мужа в купленной по ДДУ в ипотеку квартире на ребенка и потом продать ее?

Добрый день! Мы с мужем приобретали квартиру в ипотеку по договору долевого строительства, где прописали общесовместную собственность. Сейчас мы уже оформили все документы на квартиру, но уже не живем совместно (пока еще не в разводе), можно ли переоформить его долю квартиры на ребенка (3 года) и смогу ли я позднее продать эту квартиру?

Никто из нас в квартире не прописан.

, Анна, г. Ижевск
Светлана Смирнова
Юридическая компания "АК-Консалт", г. Москва

Здравствуйте, долю переоформить на ребенка можно будет с согласия мужа, естественно. Позднее продать сможете, но если ребенок будет несовершеннолетний на момент продажи, необходимо будет получать согласие органа опеки