Как привлечь к ответственности соседа за свалку строительного мусора возле наших участков?

Сосед развел свалку строительного мусора сразу за нашими участками, территория ДНТ Лесная Поляна г. Батайск Ростоская область, мои окна дома выходят на эту свалку, убирать он отказывается, как его привлечь к ответственности?

, Маргарита, г. Батайск
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Добрый день, пишите жалобу в прокуратуру, росприроднадзор, они проведут проверку, вынесут предписание составят акт и привлекут нарушителя к административной ответственности.

Так как в данном случае нарушаются права лиц там проживающих, то мера реагирования от гос органов будет, с Уважением. юрист Москвитин А.И.