Могу ли оспорить сделку купли-продажи бывшей жене доли в квартире гражданским мужем?

МОЙ ГРАЖДАНСКИЙ МУЖ ПРОДАЕТ СВОЮ ДОЛЮ БЫВШЕЙ ЖЕНЕ,ТОЕСТЬ ОСТАЕТСЯ БЕЗ ЖИЛЬЯ.У НАС ЕСТЬ ОБЩИЙ ДВУХЛЕТНИЙ РЕБЕНОК.МОГУ ЛИ Я ОСПОРИТЬ СДЕЛКУ

, АННА, г. Липецк

Здравствуйте.

МОЙ ГРАЖДАНСКИЙ МУЖ ПРОДАЕТ СВОЮ ДОЛЮ БЫВШЕЙ ЖЕНЕ, ТОЕСТЬ ОСТАЕТСЯ БЕЗ ЖИЛЬЯ.У НАС ЕСТЬ ОБЩИЙ ДВУХЛЕТНИЙ РЕБЕНОК.МОГУ ЛИ Я ОСПОРИТЬ СДЕЛКУ

Нет, собственник вправе распоряжаться данным имуществом по своему усмотрению.

Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна