Возможно ли обжаловать административное правонарушение через полгода после решения суда?

Можно ли обжаловать дело,спустя пол года после лишения вод.прав.

В связи с тем что машина нужна очень ездить на работу,растояние большое от дома до работы езжу на маршрутке с пересадкой.Штраф был выплачен в срок без задержок и без доп.ого времени

, Александр, г. Чапаевск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Можно ли обжаловать дело, спустя пол года после лишения вод.прав.

В связи с тем что машина нужна очень ездить на работу, растояние большое от дома до работы езжу на маршрутке с пересадкой.Штраф был выплачен в срок без задержок и без доп.ого времени

Александр

Если есть основания, можно попытаться. Необходимо изучать имеющиеся у Вас материалы.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Согласно ст.30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

Вам надо придумать очень уважительную причину пропуска срока. Но даже, если срок восстановят, то

В связи с тем что машина нужна очень ездить на работу, растояние большое от дома до работы езжу на маршрутке с пересадкой.Штраф был выплачен в срок без задержок и без доп.ого времени

по такому основанию постановление о лишении права управления ТС не отменят. Это точно.