8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По каким основаниям отменить определение о прекращении дела по главе 22 КАС?

Прошу Вашего мнения:

решением суда в порядке гл.22 КАС бездействие ФССП признано незаконным, ФССП обязана снять аресты имущества. Аресты более полугода не сняты.

Подано заявление так же в порядке гл.22 КАС, признать незаконным неснятие арестов на дату подачи нового заявления + снять аресты + установить даты снятия арестов, если сняты.

Дело прекращено по основаниям:

"...заявлены требования к тем же сторонам, АНАЛОГИЧНЫЕ тем, что по делу, ранее находившемуся в производстве. Доводы, что в настоящее время права не восстановлены, не могут быть расценены, как основания нового иска ввиду того, что МОГУТ СВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ О НЕИСПОЛНЕНИИ ВСТУПИВШЕГО В ЗАКОННУЮ СИЛУ РЕШЕНИЯ" (первого) - это как??

1) упоминания п2 ч1 ст194 (те же стороны, предмет и основания) в определении нет

(прекращено "руководствуясь ст.194, 198-199")

2) по каким основаниям отменить определение о прекращении?

3) как добиться исполнения первого решения?

Показать полностью
, Олег, г. Москва
Татьяна Прохорко
Татьяна Прохорко
Адвокат, г. Сочи

Добрый день!

Для того, чтобы пытаться отменить ваше определение, к сожалению, недостаточно только вашего рассказа, но определение справедливое, как мне кажется, между теми же сторонами и по тем же основаниям.

Можно написать на бездействие конкретного пристава исполнителя. Напишите жалобу на его бездействие старшему судебному приставу, а затем пишите в следственный комитет на обоих, о том, что не исполняется решение суда, тем самым нарушаются ваши права, вы не  можете распорядиться собственностью из-за по видимому личной заинтересованности должностных лиц. 

С уважением, Татьяна. 

0
0
0
0
Михаил Калинин
Михаил Калинин
Адвокат, г. Новосибирск

Здравствуйте! 

Определение о прекращении производства по делу правильное. 

Что касается первого решения, то в силу пункта 1 части 3 статьи 227 КАС РФ суд должен был непосредственно в резолютивной части решения указать сроки и порядок исполнения своего решения, а также обязать административного ответчика сообщить суду об исполнении решения. По общему правилу сроки исполнения решения составляет 1 месяц с момента вступления решения в силу (если иной срок не установлен самим судом). 

Если подобных указаний в решении нет, то в соответствии  с пунктом 2 части 1 статьи 183 КАС РФ Вы вправе подать в суд, принявший решение, заявлении о вынесении дополнительного решения, в котором должно быть всё это прописано. 

Если и после этого решение суда не будет исполнено, то будут основания для возбуждения уголовного дела по статье 315 УК РФ. Для возбуждения уголовного дела по этой статье в Вашем конкретном случае я рекомендую обратиться в прокуратуру. 

0
0
0
0

То есть в данном случае Вам следовало не новый административный иск подавать, а подавать заявление о вынесении дополнительного решения в рамках уже рассмотренного ранее административного дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
В судебном деле объявили перерыв на 5 дней определение пустой
В судебном деле объявили перерыв на 5 дней, определение пустой лист, финансовый управляющий уже отправил в суд финальный отчет, но снова снял деньги со счета уже после всего этого, законно ли это?
, вопрос №4095950, Илья,
Семейное право
Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным
Отец подал на алименты. Я хочу это решение отменить. Вводные данные: - «Передарил» отцу свою долю квартиры, он оплачивает сейчас все счета по ней, хотя я все еще прописан. Выписаться просил, хотел чтобы я отказался от прописки, но я не стал это делать. Был суд по этому делу. Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным. - У отца была на меня доверенность/какой-тт другой документ, подписанный мамой — о том, что отец полностью меня содержал до 18 лет. Как мне действовать, чтобы в итоге с меня сняли ограничения и долги, и чтобы выплата алиментов была отменена?
, вопрос №4095750, Михаил, г. Астрахань
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
1800 ₽
Вопрос решен
Побои
Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга
Меня избили 3.03.2024 группа лиц. Они были задержаны. Меня отвезли в больницу, откуда была телефонограмма в полицию. Я 24 дня провел на больничном. Полиция 10.03 вынесла постановление о невозбуждении уголовного дела. 26.03 я написал заявление в полицию. Вынесено определение о возбуждении административного дела. Я боюсь, что прлиция спускает все на тормозах и развития дела не будет. Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга.
, вопрос №4095685, Павел, г. Москва
Гражданское право
Пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо
Здравствуйте! Подскажите. пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо ли прикладывать и заверять судами копии обжалуемых решения первой инстанции/апелляционного определения, какие документы необходимо приложить к кассц жалобе ?
, вопрос №4095187, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 18.06.2018