8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли мне выписать штраф за распитие спиртного без моего присутствия и без моей подписи?

Могут ли мне выписать протокол без моего присутствия и без моей подписи? Но у полицейских есть фото моего паспорта с пропиской!

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Максим Воронин
Максим Воронин
Юрист, г. Санкт-Петербург

  Здравствуйте, Евгений.

  Оформить протокол без Вашего присутствия имеют право в случае, если Вы не явились по уведомлению сотрудника полиции в установленное им место и время. 

  В соответствии со п.4, 4.1, ст.28.2 КоАП РФ:

4. Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, должна быть предоставлена возможность ознакомления с протоколом об административном правонарушении. Указанные лица вправе представить объяснения и замечания по содержанию протокола, которые прилагаются к протоколу.
4.1. В случае неявки физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, если они извещены в установленном порядке, протокол об административном правонарушении составляется в их отсутствие. Копия протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен, в течение трех дней со дня составления указанного протокола.

  Что касается возможности оформления протокола об административном правонарушении без Вашей подписи, то такое право также предоставлено уполномоченному сотруднику МВД на основании п.5, ст.28.2 КоАП РФ:

5. Протокол об административном правонарушении подписывается должностным лицом, его составившим, физическим лицом или законным представителем юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении. В случае отказа указанных лиц от подписания протокола, а также в случае, предусмотренном частью 4.1 настоящей статьи, в нем делается соответствующая запись.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Могу ли я пройти осмотр в другом городе и получить права по месту жительства?
Был лишен прав , срок вышел, сдал теорию, но нет возможности пройти медосмотр по месту жительства. Могу ли я пройти осмотр в другом городе и получить права по месту жительства?
, вопрос №4031743, роман Петров, г. Москва
Кредитование
Как мне быть в этой ситуации и что я могу предпринять?
Здравствуйте. Подала заявку на кредит. В пойдём банке в Таганроге. Присутствова в банке лично. Мне было отказано в кредите но договор был заключён. Я в шоке конечно вышла с банка, но перед выходом с банка я спросила могу ли я забрать договор с моими подписями мне сказали они должны остаться в банке. Как мне быть в этой ситуации и что я могу предпринять?
, вопрос №4031367, Екатерина, г. Москва
Наследство
У меня такая проблема, у моей мамы есть муж от 2 брака, который приходится мне отчимом, а я ему падчерицей, они
здравствуйте! у меня такая проблема, у моей мамы есть муж от 2 брака, который приходится мне отчимом, а я ему падчерицей, они до сих пор не развелись, так вот, если в будущем я куплю себе жильё, авто и прочее, а отчим об этом узнает и захочет развестись с моей мамой, дабы забрать себе долю моих имуществ и моей мамы тоже, так вот, имеет ли отчим забрать долю имуществ падчерицы и её мамы, если всё расписано на их имя?
, вопрос №4031204, anonymous, Караганда
Нотариат
И не отберут ли у мужа тот маленький уголок?
Муж получил однокомнатный дом по договору спец найма как опекаемый 2 года назад. Могу ли я приобретать в собственность другое жилье? И не отберут ли у мужа тот маленький уголок?
, вопрос №4031175, Эля, г. Оренбург
Дата обновления страницы 16.06.2018