Можно ли оспорить отцовство, если отец не помогает ребенку и грозит его забрать?
Здравствуйте.можно ли оннулировать запись об отцовстве?ничем не помогает ,алименты не платит.только все время грозит отобрать дочь.
Здравствуйте! Аннулировать запись об отцовстве в акте гражданского состояния вы не сможете, так как у ребенка имеется отец. Единственное что вы можете сделать, попытаться лишить отца ребенка родительских прав. Для начала обратитесь к приставам, для того чтобы они приняли меры, о привлечении отца ребенка к уголовной ответственности.
Если отец обратится в суд об определении места жительства ребенка с ним, то думаю что суд все-таки примет во внимание все обстоятельства и вынесет правильное решение, в иске отказать.
Вы можете подать иск о лишении его родительских прав, доказывая, что он не выполняет родительские обязанности.