8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Служба по контракту и увольнение на испытательном сроке

Добрый день,прибыл в часть,но по семейным обстоятельствам,мне необходимо уволиться,испытательный срок не истек,штамп в военном билете еще не успели поставить,сказали что при увольнении могут завести уголовное дело,если рассторгну контракт.Как быть?

15 июня 2018, 16:37, алексей, г. Москва
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Алексей!

но по семейным обстоятельствам, мне необходимо уволиться,

Вы не указали какие конкретно у Вас возникли семейные обстоятельства. Пункт в) части 3 статьи 51 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» приводит исчерпывающий перечень оснований для увольнения по семейным обстоятельствам.

испытательный срок не истек

Если Вы были приняты на службу по контракту с испытательным сроком, то в течение испытательного срока Вас оценивают на пригодность для дальнейшего прохождения контрактной службы. Вы же в период испытательного срока можете расторгнуть контракт лишь на основаниях, перечисленных в части 3 статьи 51 Закона №53-ФЗ.

штамп в военном билете еще не успели поставить,

Отсутствие штампа в военном билете также не может быть основанием для увольнения.

сказали что при увольнении могут завести уголовное дело, если рассторгну контракт.

Досрочное увольнение не может быть основанием для возбужения уголовного дела.

Как быть?

Для досрочного увольнения необходимы основания предусмотренные частью 3, статьи 51 Закона №53-ФЗ.
Если Вам необходима развернутая консультация по данному вопросу, обращайтесь в чате.

Удачи Вам!

15 июня 2018, 19:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Подписал контракт, с учетом срочной службы, отслужил 8 месяцев, испытательный срок уже прошел, командир
Здравствуйте, проблема такая. Подписал контракт, с учетом срочной службы, отслужил 8 месяцев, испытательный срок уже прошел, командир бригады, сказал, что все подписавшие контракт на срочке, живут в казарме до конца срочной службы, могу ли я жить вне казармы и есть ли такой закон, говорящий об этом...
14 марта, 10:15, вопрос №3007369, Олег, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Могу ли я разорвать контракт во время испытательного срока и какие могут быть последствия?
Подписал контракт со срочной службы, с испытательным сроком 3 месяца. Могу ли я разорвать контракт во время испытательного срока и какие могут быть последствия?
13 ноября 2020, 06:56, вопрос №2910216, Амирхан, г. Екатеринбург
3 ответа
Военное право
Здравствуйте, хочу уволиться со службы по контракту, нахожусь на испытательном сроке, сам из другого города 85
Здравствуйте,хочу уволиться со службы по контракту,нахожусь на испытательном сроке,сам из другого города 85 км до службы,нашел работу за такие же деньги,да и ребенка редко вижу,поэтому решил,но меня не хотят увольнять,только по статье,с выговорами,могу ли я как то по другому уволится?
27 октября 2020, 17:17, вопрос №2897050, Михаил, г. Казань
2 ответа
Военное право
Можно ли подписавшему со срочной службы контракт уволиться на испытательном сроке?
Я военнослужащий, заключил контракт со срочной службы, но срочки осталось три месяца. Пришел приказ дней десять назад то что я стал контрактником и нахожусь на испытательном сроке. В момент прохождения службы на испытательном сроке смогу ли я уволиться без препятственно с контракта в течении испытательного срока и дальше дослуживать срочку. Наслышан о том что увольняют долго контрактников которые прошли испытательный срок, а вот кто на испытательном сроке никто точно сказать не может. Помогите разобраться в вопросе
11 августа 2018, 12:31, вопрос №2075899, Илья, г. Новосибирск
1 ответ
Военное право
Какова процедура увольнения с контрактной службы в ВМФ, если испытательный срок еще не истек?
Служу по контракту в вмф,испытательный срок не закончился,хочу уволиться подскажите пожалуйста... В течении которого времени меня обязаны уволить? Сколько я должен ходить на службу после написания рапорта?
06 февраля 2017, 01:37, вопрос №1527331, антон, г. Владивосток
1 ответ
Дата обновления страницы 20.06.2018